Литературная игра по станциям ШАР

Литературная игра по станциям «Книги – это модно!"

Литературная игра по станциям «Книги – это модно»

Под таким названием прошла игра 28 октября 2015 года в Доме детского творчества, в которой приняли участие ребята из 9 детских объединений (всего 45 ребят) Арзамасского района входящих в состав районной организации «ШАР».

Ребята необходимо было пройти 9 станций, где им было предложены различные задания по литературе.

1. Чей портрет?

Необходимо было понять чей портрет описывается в отрывке из книги.

2. Скороговорка

Здесь ребята быстро-быстро произносили скороговорки всей командой.

3. Словарная

Объяснить значение различных слов, которые редко встречаются в разговорной речи.

4. Юный писатель.

Команды должны были написать рассказ, каждое слово которого начинается на одну букву или последовательно на букву алфавита по порядку.

5. Поэты

Необходимо продолжить стихотворение

«О книга, ты мой друг!

Спешу тебе сказать спасибо за…..»

6. Составь слово

Необходимо было на время составить как можно больше слов из слова  «Пословица»

7. Юный иллюстратор

Нарисовать обложку книги по предложенной теме

8. Год литературы

Рассказать о годе литературы и какие цели он преследует.

9. Угадай книгу

По отрывку из литературного произведения следовало угадать автора и название книги.

Ребята справились со всеми заданиями, но сделали вывод, что читать следовало больше в том числе русской литературы.

Самым веселым было задание нарисовать обложку для книги и рассказать скороговорку.

На этапе «Составь слово» отличились ребята из д.о. «Синяя птица» Абрамовской СШ, которые составили рекордное количество слов, а в общем зачете победила команда «Феникс» из Выездновской школы.

В целом мероприятие прошло  в дружественной веселой обстановке.

Дата последнего обновления страницы 19.06.2017