10 лет ШАРу

«Быть первыми, быть лучшими!»

Под таким девизом 18 ноября прошел большой праздник, посвященный 10-летию районной детской организации «Школьники Арзамасского района».

Уже (или еще) 10 лет – это много или мало? Десять лет – это большой шаг и еще маленький пройденный путь, и от того еще радостней становится ведь столько еще впереди победи свершений!

Праздничная программа была очень насыщенной. Торжественно открыли наш праздник барабанная студия «Талисман» Дома детского творчества Арзамасского района (рук. Сорокина Н.Е.).

Каждая детская организация (всего в районе на данный момент 11 объединений, общим числом 580 школьников), подготовила несколько творческих номеров, приняли участие в районном конкурсе-смотре плакатов и фотоколлажей «Моя детская организация» и конкурсе сочинений-размышлений «Зачем нужна детская организация сейчас?»

Поздравить с юбилейной датой «ШАР» пришли почетные гости: главный специалист Управления образования администрации Арзамасского муниципального района Буров Юрий Александрович и Заслуженный работник народного Просвещения, бывшая пионервожатая и комсомолка Мишина Галина Петровна. Много теплых слов было сказано в адрес наших пионеров, все получили наказ не забывать главные принципы жизни пионеров советского времени – быть честными, верными своему слову и всегда стремиться только вперед.

После приятных слов начался праздник. Какими только талантами не блещут ребята Арзамасского района! Здесь тебе гимнасты и певцы, танцоры и декламаторы, актеры и даже есть один балалаечник. Было проведено аж целых три флэшмоба, спето 6 песен, исполнено 2 акробатических этюда, одна сценка, продекламировано 2 стихотворения. Очень ярким был праздник, веселым и запоминающимся.

Не упустили ребята и еще две важных праздничных даты: в октябре 2015 года празднует свой юбилей СПО-ФДО, а в 2016 году 25-летие отмечает Союз пионерских организаций Нижегородской области, и, посвященные этому событию прозвучали со сцены стихи и песня.

Награждений в это день было много. Почетные грамоты лидеров получили все, кто заслуживает этого звания за активное участие в жизни детских организаций и яркую жизненную позицию. Всего таких ребят было 60 человек.

Также были подведены итоги районного конкурса, который проходил в рамках празднования юбилея.

В конкурсе на лучшее сочинение-размышление «Зачем нужно детское объединение сейчас?»:

1 место - Моторина Дарья, д.о. «Дружные ребята», Березовская СШ;

2 место – Вавилова Марина, д.о «Солнышко», Водоватовская СШ;

3 место – Краснова Екатерина, д.о. «Феникс», Выездновская СШ;

В конкурсе среди лучших плакатов-фотоколлажей «Моя детская организация»:

1 место - д.о. «Дружные ребята», Березовская СШ, ст.вожатая Чулкова С.В.

2 место - д.о «Солнышко», Водоватовская СШ, ст.вожатая Агапова А.С.

3 место разделили между собой:

д.о. «Дружба», МБОУ Новоселковская СШ, ст. вожатый Гуров П.В.

д.о. «Синяя птица», МБОУ Абрамовская СШ, ст. вожатая Малыгина А.М.

д.о. «Феникс», МБОУ Выездновская СШ, ст. вожатая Самохвалова И.В.

Праздник удался!

Дата последнего обновления страницы 19.06.2017