Слёт отрядов милосердия 2016

Слет отрядов Милосердия -2016

"Великая Россия - великие достижения!"

27 апреля 2016 года у нас прошел районный Слет отрядов Милосердия! Тема конкурса: "Великая Россия - великие достижения!". Отряды Милосердия в нашем районе были созданы с целью, которую когда-то преследовали тимуровцы: нести добро, помогать всем, кто нуждается в помощи, и, одна из самых важных целей - помощь ветеранам. Теперь деятельность отрядов несет более широкий характер. Помимо добрых дел, отряды несут идею: идею милосердия, патриотизма, толерантности, гордости за страну. Трудно ли быть гражданином, по-настоящему любящему свою страну, знающего ее историю? Нет, если ты гражданин России! Страна у нас великая, и талантливые люди вносили немалый вклад в развитии мировой культуры, спорта, литературы и пр. Именно об этом стоило рассказать ребятам из детских объединений.

Темы для подготовки выступлений и выставок распределились следующим образом:

1. МБОУ Большетумановская ОШ, д.о. «Орлёнок», ст.вожатая Брага Н.В. -рассказали о достижениях России в области музыки и великих музыкантах нашей страны.

2. МБОУ Шатовская СШ, д.о. «Надежда», ст.вожатая Аношина Е.С. - рассказали о достижениях России в области спорта и великих спортсменах нашей страны.

3. МБОУ Абрамовская СШ, д.о. «Синяя птица», ст.вожатая Вострякова Л.В. – подготовили выставку о рассказали о достижениях России в области науки и знаменитых ученых нашей страны.

4. МБОУ Водоватовская СШ. д.о. «Солнышко», ст.вожатая Агапова А.С. - рассказали о достижениях России в области культуры и знаменитых артистах страны и Арзамасского района в частности.

5. МБОУ Чернухинская СШ, д.о. «Цветочный город», ст.вожатая Власова Т.В. - рассказали о достижениях России в области литературы, знаменитых писателях и поэтах страны, области, района, села.

6. МБОУ Выездновская СШ, д.о. «Феникс», ст.вожатая Самохвалова И.В. – рассказали о достижениях России в области кино и театра, знаменитых актерах и режиссерах России.

7. МБОУ Березовская СШ, д.о. «Дружные ребята», руководитель зам. по ВР Мочалова И.И. – рассказали о достижениях России в области педагогики и знаменитых педагогах.

После интересных выступлений и просмотра выставок по темам, жюри подвели итоги:

в номинации «Самое яркое выступление» - д.о. «Феникс», Выездновской школы,

в номинации «Лучшая мультимедиа презентация» - д.о. «Солнышко», Водоватовской СШ

в номинации «Лучшая выставка по теме» - д.о. «Цветочный город», Чернухинская СШ.

Все остальные участники получили дипломы за активное участие в Слете.

Дата последнего обновления страницы 30.11.2017