"Незнайка и Буквоежка в гостях у школьников"

Весело и беззаботно пролетели летние каникулы, остались позади теплые денёчки, но и впереди золотая осень, школа, интересные уроки. Конечно, кто-то был бы рад, если бы каникулы длились круглогодично, как, например, Незнайка, который пришел  в первый праздничный день сентября к ребятам в гости. Пока Королева Знаний и Незнайка спорили, нужны знания или нет, и зачем  много читать, вредная Буквоежка съела буковку «Н» и Незнайка почти остался без имени.

Но нашим ребятам все преграды нипочем, и во главе с Незнайкой они отправились на Остров Лентяев, чтобы найти Буквоежку и убедить её не есть буквы. Много пришлось ребятам преодолеть: отгадать все загадки, преодолеть с закрытыми глазами болото Клякс, найти дерево Чудес быстрее Буквоежки и спасти все буквы.  Всё смогли преодолеть ребята, а всё потому, что действовали дружно и рассчитывали на свои знания.

Победили Буквоежку ребята, вернули букву «Н» и спасли весь алфавит.

«- И что, Незнайка, теперь ты понимаешь, зачем нужно учиться и много читать? - спросила Королева Знаний у Незнайки.

Да, теперь я ни за что не хочу лениться, буду много читать, чтобы много-много знать, - уверенным звонким голосом  ответил Незнайка».

С хорошим настроением ребята встретили первый осенний праздник, и несмотря на лёгкую печаль по ушедшему лету, всё же с охотой пошли в школу за новыми знаниями и впечатлениями.

Сценарий

«Что случается, когда звонок простужается»

Закончились шумные весёлые летние деньки, и наступила золотая школьная пора. Пришли ребята в школу, а там случилась неприятность – школьный Звонок заболел, кашляет, чихает, и дать сигнал к урокам никак не может.

А что за неразбериха без звонка начнётся? Ученики не вовремя будут приходить на занятия, учителя без конца давать домашние работы…

Ученики Выездновской СОШ решили – нужно лечить!

Помощники ребят весёлая Перемена и строгий Урок, давали школьникам задания разных направленностей.

Чего только не пришлось ребятам сделать, чтобы вылечить школьный Звонок от простуды!

Пришлось вспомнить подзабытые за лето уроки музыки, математики, правописания, физкультуры, разгадать весёлые загадки и ребусы.

Всё пошло больному Звонку на пользу, вылечился от простуды и затрезвонил громко-громко, приглашая ребят вновь в Страну Знаний.

А там они встретятся вновь с весёлой Переменой, строгим Уроком и главным другом ребят школьным Звонком.

Всех с началом нового учебного года!

Сценарий

Дата последнего обновления страницы 23.11.2017