Вожатый года - 2017

«Вожатый года»

В этом году Арзамас принимал участников зонального тура регионального конкурса среди организаторов детского общественного движения в нашей области. Местом проведения этапа стала гимназия.

Конкурс в прошлом году отметил свой четверть вековой юбилей. За долгие годы существования он не утратил своей значимости и блеска. По-прежнему блестят глаза участников,  поражают своей оригинальностью их выступления, радуют размахом идей и красотой декораций и реквизита.

В этом году общее число участников перевалило за 200 человек. В Арзамас приехали вожатые из Сеченовского, Пильнинского, Сергачского, Бутурлинского, Краснооктябрьского, Перевозского, Спасского и Арзамасского районов.

Тема выступлений конкурсантов старших вожатых совместно с детскими объединениями «В ногу со временем и на шаг впереди!», а вожатские отряды выступали под общей темой «Мы историей славной едины!» и раскрывали в  творческой форме свою подтему, которую выбирали путем проведения жеребьевки.

Также каждая районная (городская) детская организация подготовила игровую площадку. Например, СДМО «Ровесник» (г.Арзамас) подготовили интересную игру «Что? Где? Когда?» по истории пионерской организации, С.Д.О. «Мы вместе» из Пильны провели веселую танцевальную игру «Вася-Василек», а р.д.о.о. «Союз мальчишек и девчонок» из Сеченовского района дали возможность каждому совершить «Путешествие по охраняемым территориям Нижегородской области». Р.д.о.о. «Школьники Арзамасскогог района» (рук. Кирикой М.Г. МБОУ ДО ДДТ Арзамасского района)отправили всех желающих в «Путешествие в прошлое и настоящее», где участникам предполагалось вспомнить историю возникновения и развития Пионерии в России.

После игровых площадок начался сам конкурс. Сначала свое мастерство демонстрировали старшие вожатые ребятами своей детской организации, затем наступил черед выступления отрядов старших вожатых. После практического тура вожатые приступили к теоретическому этапу – ответам на вопросы по истории пионерии, психологии и нормативной и методической документации для деятельности объединений.

Время прошло незаметно, и вот наступил черед награждения лучших.

Среди вожатых первое место получила Куприна Яна, старшая вожатая гимназии Арзамаса и ее объединение «Алые паруса».

Среди вожатских отрядов отметили выступление отряда вожатых «Меридиан» Арзамасского района.

Янина станет участником регионального тура конкурса, который традиционно состоится в день рождения Пионерии в Нижнем Новгороде.

Поздравляем Янину с заслуженной победой и пожелаем удачи в областном этапе!

Дата последнего обновления страницы 23.11.2017