Скоморошьи блины

В Доме детского творчества в рамках реализации областного проекта "Всей семьей в будущее" стартовал фестиваль игровых программ. Первым мероприятием стала игровая программа «Скоморошьи блины» для учащихся начальной школы и воспитанников детского сада №6. Дети совместно с родителями и педагогом Колпащиковой Н.Г. подготовили сценарий и костюмы. Веселые скоморохи рассказали и показали, как правильно Масленицу встречать, объяснили и показали обряды, игры, масленичные развлечения, нарядили Масленицу, водили вокруг нее хороводы и пели песни. Поиграли с гостем праздника котом Василием. Прощаясь с участниками праздника Сказочница угостила всех блинами, а скоморохи поручили: "Всю неделю гуляйте, Масленицу провожайте! И нас скоморохов - добрым словом вспоминайте!

Дата последнего обновления страницы 02.03.2018