День космонавтики

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли.

Не остались в стороне от этой даты и воспитанники Дома детского творчества. Ведь, кто не мечтал стать космонавтом и отправиться в далекое, полное неожиданностей путешествие к звездам? И вот, у учащихся тоже появилась такая возможность - а фантазия и знания помогли им.

Ребята отправились в воображаемый Центр подготовки юных космонавтов,  определились, какими качествами, должны обладать будущие летчики-космонавты, провели теоретическую подготовку, собрали ракету, подготовили багаж, испытали себя в условиях «невесомости», и в «открытом космосе». И хотя это всего лишь были веселые творческие конкурсы и испытания – все «будущие космонавты» показали отличные знания истории космонавтики, а так же воображение, ловкость и смекалку, чувство товарищества, переживания за свою команду, уважение к соперникам. Доказали, что могут справиться с любой проблемой!

А на прощание пожелали  друг другу удачи, счастья, успехов и обещали встретиться еще не раз в «межгалактическом пространстве»!

Дата последнего обновления страницы 04.05.2018