Выставка рисунков ко Дню победы

Великой Победе посвящается

В рамках празднования 73 годовщины Победы советских войск над фашистской Германией, в Доме детского творчества прошел цикл мероприятий, ориентированных на патриотическое воспитание, воспитание уважения к героическому прошлому своей страны, формирование знания о героизме наших соотечественников в годы Великой Отечественной войны.

Учащиеся рисовали рисунки на тему «Этот день Победы!», лучшие работы были представлены на выставке.

Было проведено воспитательное мероприятие «Письмо ветерану», в рамках которого с детьми была проведена беседа о событиях военных лет, о том, почему важно помнить эти события. О людях, о том, какой ценой давалась Победа, какими важными были порой кажущиеся маленькие радости – например письмо с фронта своим родным и близким. Какими были эти письма, и что такое «Полевая почта». И хотя, как оказалось, большинство из детей не знакомы лично с ветеранами и участниками войны, никто не остался равнодушным. Каждый захотел выразить благодарность, сказать добрые слова и поздравить с годовщиной Победы ветеранов. Рисунки, слова поздравления были оформлены в виде фронтовых писем ветеранам, участникам, детям войны.

8 мая и педагоги, и воспитанники Дома детского творчества приняли участие в торжественном шествии и митинге у мемориала «Скорбящая мать». Выступление отряда барабанщиц, возложение цветов, вручение «писем» ветеранам – все это стало частью всеобщего празднования 73 годовщины Великой Победы.

Дата последнего обновления страницы 18.05.2018