Работа поискового движения в летние каникулы

Летние каникулы для школьников Арзамасского района оказались не только весёлыми, но и познавательными. О деятельности поискового движения ребятам из Красносельской, Выездновской и ОШ Сельхозтехника рассказывал педагог-организатор Дома детского творчества Иванцов С.А. Школьники с интересом слушали рассказы поисковика о найденных на раскопках вещах времен Великой Отечественной войны, затаив дыхание смотрели фото с мест боевых действий, куда приезжают родственники павших бойцов для увековечивания памяти павших. Для многих ребят было в новинку держать в руках каску солдата тех времен, рассматривать ложки, гильзы. С особым вниманием ребята читали письма бойцов родным и вырезки из газет о ходе военных действий.

Как это важно - помнить и нести из поколения в поколение память о тех великих людях и их великих героических

поступках.

Дата последнего обновления страницы 09.06.2018