Лето - прекрасная пора!

Лето – яркое, веселое, солнечное! А для детей  - это еще и долгожданные каникулы, время игр, развлечений, свобода в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восстановление израсходованных сил, здоровья, период свободного общения. Вот почему Дом детского творчества Арзамасского района в дни летних каникул никогда не пустует.

Тесно налажен контакт с пришкольными лагерями. Ребята приезжают со всех уголков Арзамасского района. За первую и вторую смену работы пришкольных лагерей в Доме детского творчества побывало 620 детей из р.п. Выездное, п. СХТ, сел Ломовки, Никольского, Балахонихи, Березовки,  Абрамова, Хватовки, Краснова.

Программа  летнего отдыха в Доме детского творчества насыщена разными спортивно-познавательными, развивающими мероприятиями и играми, которые способствуют активному отдыху детей, а главное, формируют их творческие способности. «Веселые уроки Бабушки Яги», «Крестики-нолики», «По дорогам сказок» и другие развлекательные программы позволяют проявить выдумку, творчество, фантазию, а также весело провести время в компании своих друзей. Организуются шахматные турниры, экскурсы в историю Великой Отечественной войны (на базе музея).  Разнообразны и мастер-классы: плетение из лозы, мягкая игрушка, макраме, бумагопластика, рисование в нетрадиционных техниках, поделки из джута и многое другое. Каждый ребенок уходит с веселым настроением, массой положительных эмоций и сувениром, изготовленным своими руками.

Лето – прекрасная пора!  И коллектив педагогов Дома детского творчества убежден, что фантазия, творчество и хорошее настроение - залог успеха веселых и запоминающихся каникул!

Дата последнего обновления страницы 27.07.2018