Трудовые бригады

Есть замечательная пословица «Дерево ценят по плодам, а человека — по делам».

В августе на базе Дома детского творчества работает трудовая бригада. Трудовая занятость детей является отличным способом воспитания, которая помогает понять важность и ценность любого труда, получить свою первую  заработную плату. Ребята пробуют себя в качестве садоводов и юных натуралистов. Облагораживают цветочную клумбу: занимаются прополкой, сажают и поливают цветы.  Дел хватает.  Приятно видеть, как ответственно ребята подходят к делу – клумба зацвела еще ярче и пышнее. Точно можно сказать, что никто из них больше не бросит бумажку мимо урны или нарисует что-то на стене. Сами ребята сказали, что им очень понравилось работать в бригаде, многие нашли новых друзей и очень интересно провели лето.

Дата последнего обновления страницы 30.08.2018