Блинова Марина Михайловна

Блинова Марина Михайловна родилась 11 апреля 1963 года в с. Выездное, Арзамасского района, Горьковской области.

Восьмилетнюю школу (сегодня в здании располагается Дом детского творчества) закончила в 1978 году. В 1980 году закончила Выездновскую среднюю школу.

В школе занималась общественной работой: была председателем совета отряда, старостой, состояла в пионерской дружине, затем в комсомольской организации. Не раз награждалась грамотами за хорошую учёбу, участие в общественной работе. Дважды входила в состав отряда «Поста №1» у Вечного Огня в городе Арзамасе, вахту у которого и сейчас несут ребята из школ города и района. Была комиссаром отряда, награждена почетной медалью «Поста №1».

В 10-11 классах была в числе экскурсоводов по школьному музею «Боевой Славы» имени Героя Советского союза Алексея Куликова, за что была награждена поездкой в г. Ульяновск. Вместе с другими ребятами побывала на месте гибели героя-земляка на Смоленщине.

По окончании школы (в 1980 г.) поступила в Арзамасский педагогический институт на педагогический факультет. И здесь продолжила общественную работу. Была выбрана комсоргом группы. На протяжении всей учебы на факультете (4 года) участвовала в ежегодных научных конференциях, которые проходили под девизом «За Ленинское отношение к природе», о чем свидетельствуют фотографии и вырезки из газет, сохранившиеся в альбоме. За участие в этих конференциях была награждена путевкой в г. Киев.

Будучи студенткой не раз в летнее время работала вожатой в п/л «Салют» от г. Сарова (Арзамас-16), так как нравилось работать с детьми, общаться с людьми.

После института работала воспитателем группы продлённого дня в Красносельской средней школе. Затем перешла в    С сентября 2003 по октябрь 2004 года работала методистом в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних здесь же в Выездном. С 4 ноября 2004 года руководит Домом детского творчества Арзамасского района, который расположен в том же здании, где начинала свою школьную жизнь.

Публикации.

* Материалы Всероссийской научно-практической конференции 21 марта 2008 г. "Социально-психологическое обеспечение воспитательного процесса в учреждениях дополнительного образования" "Взаимодествие учреждений системы дополнительного образования с общеобразовательными учреждениями по профилактике школьной дезадаптации и девиантного поведения детей и подростков" стр. 187

* Материалы научно-практической конференции "Формирование духовно-нравственных ценностей у подрастающего поколения" Методическое пособие. 31 мая 2005 г. ССЛ "Золотой колос" Арзамасского района. статья с.56

Дата последнего обновления страницы 04.05.2018