Режим учебно-воспитательного процесса на  2016 - 2017 учебный год:

Дом детского творчества работает с 9.00 до 19.45 часов. Сменность - 2 смены, перерыв между сменами 1 час.

Время приема посетителей сотрудниками админстрации с 9.00 до 17.00

ДДТ организует работу с детьми в течение всего календарного года.

Творческие объединения работают по расписанию, которое составляется администрацией  с учетом наиболее благоприятного режима труда и отдыха воспитанников, возрастных особенностей и установленных санитарно-гигиенических норм. Расписание занятий объединений согласовывается в ТО ТУ Роспотребнадзора в Нижегородской области по Арзамасскому району и утверждается директором  учреждения и может меняться только с его разрешения. Для занятий творческих объединений первого года обучения предусматривается 4 часа в неделю, второго и последующих - 6 академических часов. Рабочее время педагогических работников в течение учебного года исчисляется в академических часах. Обучение бесплатное.

Комплектование творческих объединений начинается с мая  и заканчивается, в основном, 15 сентября текущего года. Занятия объединений начинаются: 1 год обучения – с 15 сентября;

2 и последующие года обучения 1 сентября текущего года и заканчиваются, как правило, 31 мая следующего года.

В рамках режима работы Дома детского творчества проводит массовые мероприятия, создает необходимые условия для совместного отдыха детей и их родителей.

В каникулярный период работают различные объединения с постоянным или переменным составом детей по расписанию.

Расписание на 2016-2017 год

Дата последнего обновления страницы 16.02.2017