Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества Арзамасского района
Краткое наименование организации: МБОУ ДО ДДТ Арзамасского района
Руководитель: Блинова Марина Михайловна
Тип образовательной организации: организация дополнительного образования
Вид образовательной организации: Дом детского творчества
Дата создания организации: 01.09.1987

Учредители образовательной организации
Муниципальное образование Арзамасский муниципальный район Нижегородской области. От имени учредителя права и обязанности осуществляет администрация Арзамасского муниципального района.
Телефоны: 8 (83147) 7-09-04
Сайт: http://arz.omsu-nnov.ru/
E-Mail: official@adm.arz.nnov.ru

Место нахождения образовательной организации
Адрес: Российская Федерация, Приволжский федеральный округ, Нижегородская обл., Арзамасский р-н, Выездное пгт, Пушкина ул., д.85
Карта:

Режим и график работы
Режим работы: Режим учебно-воспитательного процесса на 2017 - 2018 учебный год: Дом детского творчества работает с 9.00 до 19.45 часов. Сменность - 2 смены, перерыв между сменами 1 час. Время приема посетителей сотрудниками админстрации с 9.00 до 17.00 ДДТ организует работу с детьми в течение всего календарного года. Творческие объединения работают по расписанию, которое составляется администрацией с учетом наиболее благоприятного режима труда и отдыха воспитанников, возрастных особенностей и установленных санитарно-гигиенических норм. Расписание занятий объединений согласовывается в ТО ТУ Роспотребнадзора в Нижегородской области по Арзамасскому району и утверждается директором учреждения и может меняться только с его разрешения. Для занятий творческих объединений первого года обучения предусматривается 4 часа в неделю, второго и последующих - 6 академических часов. Рабочее время педагогических работников в течение учебного года исчисляется в академических часах. Обучение бесплатное. Комплектование творческих объединений начинается с мая и заканчивается, в основном, 15 сентября текущего года. Занятия объединений начинаются: 1 год обучения – с 15 сентября; 2 и последующие года обучения 1 сентября текущего года и заканчиваются, как правило, 31 мая следующего года. В рамках режима работы Дома детского творчества проводит массовые мероприятия, создает необходимые условия для совместного отдыха детей и их родителей. В каникулярный период работают различные объединения с постоянным или переменным составом детей по расписанию. (Файл)
График работы: Понедельник-пятница с 9.00 до 19.45 часов Суббота с 12.00 до 17.45 часов Воскреснье с 9.00 до 12.45 часов

Телефон: 8 (83147) 5-13-89
E-Mail: ddtv001@mail.ru
Официальный сайт: http://ddtarz.edusite.ru

Филиалы
Филиал Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования - Чернухинский Дом детского творчества Арзамасского района
    заместитель директора: Ганюшина Любовь Алексеевна
    Адрес: Нижегородская область, Арзамасский район, с. Чернуха, ул. Ленина, д.26 литер Б,Б1
    Тел.: 8(83147) 5-21-91
    E-mail: ddt-chernuxa@yandex.ru
    Сайт: http://ddtchernyxa.ucoz.ru/
    Режим работы: Расписание (Файл)
    Положение: Файл

Описание организации

Дом детского творчества Арзамасского района - многопрофильное учреждение, целью которого является создание благоприятной атмосферы для духовного, интеллектуального, творческого развития личности, её самопознания, самоопределения и самореализации в жизни общества.