версия сайта

Слет отрядов милосердия

Что есть милосердие? Это милость слова, дела, это сердечное отношение ко всему, что окружает - к людям, животным, событиям. Важное и очень необходимое качество, которого очень часто не хватает людям.

Ежегодно на базе МБОУ ДОД ДДТ Арзамасского района проходят Слёты Отрядов милосердия, созданные при детских общественных организациях школ Арзамасского района. На подобных мероприятиях ребята демонстрируют социально значимые проекты своей деятельности, защищают свои разработки в сфере поддержки старшего поколения, одиноких и с огранченными возможностями людей. Проекты у ребят не просто на словах, а реализованные собственными силами. На фотографиях видно, как рады люди, которые оказались под опекой ребят из Отряда Милосердия, их поддержке, помощи, да просто вниманию.

Милосердие необходимо воспитывать с детства, чтобы человек, взрослея, лишь укреплял в себе необходимость совершать добро и нести тепло и радость людям.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"